Возможно ли использование средств ребёнка на покупку доли деда в доме и земельном участке?
Здравствуйте! Средства несовершеннолетнего ребенка можно использовать на покупку доли с согласия органа опеки. Также органы опеки должны одобрить сделку внука и дедушки, так как возмездные сделки запрещены между малолетним внуком и дедушкой.
Здравствуйте! Если за материнский капитал, то можно. А для того, чтобы купить за счет денежных средств ребенка, нужно обратиться в органы опеки. Удачи и добра!
Здравствуйте! Подобного рода сделка может быть возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Вам необходимо обратиться туда с заявлением