Казань, 20.11.2017, 09:23

Сожительница бывшего мужа выиграла суд на установление отцовства и намерена возражать против возмещения судебных расходов - планирует искать наследство отца

Вопрос №13489382 из г. Казань
опубликован 20.11.2017, 09:23
Сожительница бывшего мужа подала в суд на установление отцовства т.к. бывшей муж умер до рождения ребенка. Ответчиками стали его мать и несовершеннолетняя дочь. Суд она выиграла, теперь она хочет возместить все судебные расходы, как написать возражение на возмещение расходов? Т.к она потом начнет судиться еще и его матерью за наследство его отца (деда т.к он тоже умер ранее)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала надо получить и посмотреть её исковое заявление о возмещении расходов, что она там выставляет и чем аргументирует.

Только после этого можно что-то более серьезное говорить, отталкиваюсь от заявленных требований.

20.11.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

20.11.2017, 09:28

Возражения стандартные, что требования завыщены, документально не подтверждены, кроме того мать и дочь не являются непосредственными ответчиками по данному делу и т.д.

20.11.2017, 09:29

Его мать и бывшая жена с детьми являются ответчиками по делу об установлению отцовства, теперь также мы и стались ответчиками и она требует с нас деньги в размере 37000 руб.

20.11.2017, 09:32

Повторяю - надо смотреть, чем она обосновывает свои требования.

Если требования необоснованные - так и писать.

Требовать она может всё, что угодно. Она должна доказать свои права на эти деньги и вашу обязанность их уплатить.

20.11.2017, 09:34

Тем более необходимо все грамотно и правильно аргументировать и указать все обстоятельства которые непосредственно имеют значения для разрешения судебного спора.

20.11.2017, 09:40