Возможно ли оплатить задаток по предварительному договору купли-продажи после истечения срока?
Можно ли оплатить задаток по предварительному договору купли-продажи, если сроки просрочены, т.е. в договоре прописано не позднее 15,11,2017. а в случае нарушения покупателем срока уплаты суммы задатка, настоящий договор прекращает свое действие на следующий календарный день. Застройщик уверяет ни чего страшного, оплачивайте, так как они плздно предоставили подписанный договор и реквизиты для оплаты.
Добрый день!
В данном случае я бы рекомендовал заключить дополнительное соглашение с застройщиком, и изменить дату, т.е. сдвинут на момент фактической оплаты, для Вас это будут дополнительные гарантии.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если это произошло по вине застройщика и вам нужна данная квартира, то можете подписать. А если нет, то не подписывайте.