Вопрос - Может ли жена, оформившая свою долю квартиры на ребенка, претендовать на половину моей доли в случае развода?
Здравствуйте. Вопрос. У меня с женой квартира, доля в праве 50-50, допустим она свою половину оформляет на нашего ребенка, тоесть в случае развода, имеет ли она право претендовать на мою половину квартиры.
Если имущества между супругами уже разделена на доли, то в случае если жена подарить свою долю ребёнку, на вашу долю она претендовать не сможет.
Доброго дня!
Нет, она не будет иметь право на вашу долю ни в коем случае - ни в том, если оформит на ребенка, ни если оставит себе.
На вашу долю она сможет претендовать как наследница в случае вашей смерти ДО развода.
Здравствуйте!
Если квартира была разделена при браке, то при расторжении барка супруга не может претендовать на вашу долю.
Доброго вам времени суток. Нет, она не будет иметь право претендовать на вашу долю ни в коем случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.