Последствия и могу ли я отказаться?

Вопрос №13489620 из г. Барнаул
опубликован 20.11.2017, 10:14
На каком основание сотрудники полиции могут повезти на тест, на прием конопли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у них есть подозрение что вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, то могут отвезти. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в том случае, если у них есть основания полагать, что водитель находится в наркотическом опьянении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На основании КоАП РФ могут потребовать пройти мед. освидетельствование. Но Вы вправе отказаться. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Состояние опьянения - это отягчающее обстоятельство, как и отказ от мед. освидетельствования. Если откажетесь, то просто будет отягчающее. Ничего страшного, просто выпишут штраф 500 рублей. Проходить МО не обязаны.

20.11.2017, 10:18

Доброго вам времени суток. Это не важно. Если у них есть подозрение что вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, то могут отвезти. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 10:24

Не водитель, а просто пешеход!

20.11.2017, 10:17

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034