Муж написал заявление по правам человека по своему уголовному делу. Есть ли смысл в этом заявление?
Нет смысла. Если осуждённый не согласен с приговором суда, он имеет право подать апелляционную жалобу на приговор, потом – кассационную жалобу.
Здравствуйте. Есть ли в этом смысл Вам сможет ответить сам уполномоченный по правам человека, когда пришлет ответ на это заявление. Ждите. Также приговор можно обжаловать в судебном порядке.
Может конечно написать жалобу, после того как пройдены все инстанции апелляционного и кассационного обжалования приговора и решения суда.