Продажа участка в СНТ - налог с продажи при увеличении суммы в договоре

Владею участком в СНТ с 06.11.2014. хочу продать участок. Кадастровая стоимость участка 250000 руб. должна ли я буду заплатить налог с продажи, если участок в собственности более з лет, и в договоре купли-продажи покупатель просит указать реальную сумму 750000.
Лучший ответ

Если владеете более 3 лет, то ничего платить не нужно, также как и подавать декларацию в налоговый орган - смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакого налога не нужно платить - имущество уже 3 года в собственности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Жму руку, спасибо!