Великий Новгород, 20.11.2017, 10:44

Судебная задолженность из-за штрафа 1500 рублей, а также блокировка карты и новые судебные взыскания на 21000 рублей - что предпринять?

Вопрос №13489783 из г. Великий Новгород
опубликован 20.11.2017, 10:44
Судебная Задолжность из-за штрафа 1500 р. Сегодня пришло смс о блокировке всех карт. И то что мне приписали к судебным ещё 21000 р. За электричество и прочее по их адресу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если есть задоложенность, то приставом правомерно наложен арест на все счета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Если на Вашу карту поступает зарплата, или иной Ваш доход, предъявите справку приставу, арест снимут, но если есть долг, то судебные приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:45

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность непогашенная, то приставы имели полное право наложить арест. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 10:49

Дело в том что я студент

А 1500 задолжности я погасил.

20.11.2017, 10:47

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность непогашенная, то приставы имели полное право наложить арест. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 10:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, это ничего не меняет. Можете, разве что, ознакомиться с материалами исполнительного производства, и посмотреть, на каком основании взыскано 21 тысяча рублей. Вероятно, это судебный приказ. Его отменить несложно. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 10:50

Здравствуйте! Если являетесь собственником, или зарегистрированы в квартире (доме) ,то обязаны платить за коммунальные услуги.

20.11.2017, 10:51