Судебная защита прав супругов при оставлении квартиры в совместной собственности после развода
Если у детей нет долей в праве собственности то они и претендовать ни на что не могут. Все приобретенное в браке имущество является общей собственность супругов. Подать на раздел имущества можно в течение трех лет с момента нарушения права. И речь тут не о разводе, а например если муж решит продать дом без Вашего ведома то это будет нарушением Вашего права и Вы можете подать на раздел, даже если он решит это сделать через пять лет.
3 года отсчитываются с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав, а не после расторжения брака. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Доброго Вам времени суток!
Все приобретенное в браке имущество является общей собственность супругов. Подать на раздел имущества можно в течение трех лет с момента нарушения права
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.