Южно-Сахалинск, 20.11.2017, 11:01

Имеют ли юристы право применить меры к приставу, если алименты были удержаны без вручения постановления?

Вопрос №13489870 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.11.2017, 11:01
Здравствуйте юристы. Имеют право пристав без вручения постановления удерживать алименты. Если постановление не было вручено, а средства были удержанны. Можно применить меры к приставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пожаловаться старшему судебному приставу, в срок 10 дней он даст вам ответ

пристав должен был выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства, будут разбираться почему вы его не получили.

20.11.2017, 11:21

Здравствуйте,

Не совсем понятно, какое постановление вам надо вручать, ...постановление передается по месту вашей работы в бухгалтерию и оттуда удерживаются алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 11:04

Добрый день! Нет никаких мер применить к приставу вы не сможете, он действовал в рамках исполнительного производства. После направления ему исполнительного листа, пристав направил лист в бухгалтерию. На основании исполнительного листа бухгалтерия выплачивает алименты.

20.11.2017, 11:06

Пристав имеет право не ставить должника в известность.

20.11.2017, 11:09

Добрый вам день

Уважаемый Артем Анатольевич, в данном случае пристав и уведомил вас, направив постановление по вашему месту работы.

20.11.2017, 11:11

Добрый день! Да, пристав может не ставить в известность должника, это не входит в его трудовые обязанности. Всего вам хорошего!

20.11.2017, 11:13

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Пристав не обязан вас ставить в иизвестность.

20.11.2017, 11:14