Отказ во входе в группу детского сада из-за непредоставления санитарной книжки после проверки качества питания

Вопрос №13489887 из г. Пенза
опубликован 20.11.2017, 11:07
Могу ли я зайти в группу в дет. саду? После моей проверки качества питания меня не пускают требуют сан. книжку. Хотя я проверяла не беспочвенно и на кухню не заходила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Рекомендую вам написать заявление в прокуратуру, СЭС и в отдел образования и изложить им свои обоснованные претензии к качеству питания в данном дошкольном учреждении. Вы не наделены производить проверку и брать пробы на соответствие их санитарно-гигиеническим нормам, для этого есть соответствующие службы и структуры. Группа в садике - это не проходной двор, куда может войти любой желающий. Воспитатель имеете право вас не допустить, так как у вас нет санитарной книжки и документов, подтверждающих ваши полномочия на проведении каких-либо действий. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.11.2017, 12:17

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае Вы можете обратиться сразу в прокуратуру либо Департамент здравоохранения либо в санитарно-эпидемиологическую службу для проверки указанных вами фактов. Самостоятельно проверять что-либо не рекомендуется.

20.11.2017, 11:12

Всетаки в группу я могу зайти или нет? или мне нужно оформлять сан. книжку?

20.11.2017, 11:18

Есть специальные требования в отношении ограниченного Круга мест нахождения в которых требует предоставление санкнижки. В данном случае если Вы в такие помещения не собираетесь проникать, например столовая, кухня, склады запятая в этом случае предъявлять ничего не нужно.

20.11.2017, 11:19

Здравствуйте.

Мой отвт, возможно, Вам покажется грубым, но все-таки раз Вы задали, я отвечу как есть: Вы не имеете право заходить в группу, где находятся другие дети без оформления соответствующих документов-личные документы, мед.книжка, прививки, разрешение администрации садика на но сновании чего, так как другие родители могут пожаловаться в департамент.

20.11.2017, 11:31

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034