Возможна ли сделка купли-продажи за материнский капитал по доверенности, если дочь проживает за границей? Какие документы требуются от нее для покупки комнаты в общежитии?
Добрый день! Могу ли я совершить сделку купли-продажи за мат. капитал дочери по доверенности? Дочь проживает за границей и не может приехать. Хотим купить комнату в общежитии. Какие документы от нее нужны?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеете такое право. Нужно оформить нотариальную доверенность
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Да, Вы можете заключить договор купли-продажи от имени дочери. Доверенность должны быть удостоверена нотариально. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то можете заключить договор без ипотеки.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! От неё нужна нотариальная доверенность на осуществления данной сделки.