Возможно ли претендовать на наследство женщине, не состоящей в официальном браке с умершим отцом?
Ув. Ксения Леонидовна, если Ваш отец не перепишет завещание (а юр. силу имеет последнее из составленных завещаний), то эта "женщина" не сможет претендовать на наследство.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Нет, женщина претендовать на наследство не сможет никак
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Если они не состоят в браке, и не будет завещания в ее пользу, то претендовать на наследство она не сможет.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.1142 ГК РФ вы являетесь наследником первой очереди.
Нынешняя подруга вашего отца может претендовать на наследство только в случае, если отей напишет на нее завещание.
Здравствуйте
Нет, претендовать на наследство она не будет, поскольку брак не заключён, толко если отец не составит на неё завещание
Доброго Вам времени суток!
К сожалению, претендовать на наследство женщина не сможет, если они не состоят в браке, и не будет завещания в ее пользу.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Если не будет завещания на нее, то нет. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Здравствуйте, Ксения Леонидовна! Если данная женщина не указана в завещании, то она не может претендовать на наследство, так как не был зарегистрирован брак.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.