ЖКХ отказывается принять коллективное заявление от жильцов и собственников многоквартирного дома, несмотря на повреждения и отсутствие коммунальных услуг
Если вы хотите направить коллективную жалобу, и у вас её не принимают, достаточно отправить её почтой с уведомлением о вручении.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, рекомендую подать жалобу в ГЖИ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Можете и почтой отправить, лучше с указанием перечня жильцов, сделайте приложение к заявлению. Оформите в виде претензии согласно закона о защите прав потребителя. Затем в суд с иском.
Принять на рассмотрение обязаны в любом случае. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также можете направить ваше заявление почтой (заказным письмом с уведомлением) или факсом.
Добрый день, Надежда! Не принимают нарочно, оправьте по почте и описью вложения и уведомлением о вручении. Коллективная жалоба должна содержать ФИО, данные паспорта, место регистрации и личную подпись заявителя. По факту необоснованного отказа можете подавать жалобу в прокуратуру, в отдел ЖКХ администрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте!
Они у Вас там беспредел полный устроили и должны за это ответить. Если сами не хотят принимать жалобу, то ее примет с удовольствием Прокуратура и Жилищная Инспекция. А вообще, конечно, они обязаны принять.
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый вечер Надежда,
действия ЖКХ правомерны, по Закону о порядке рассмотрения обращений граждан коллективные жалобы не рассматриваются. ЖК РФ такого субъекта права "коллектив" не предусматривает.