Возможно ли вернуться на работу фельдшером в скорую помощь с уголовным прошлым?

Вопрос №13490242 из г. Уфа
опубликован 20.11.2017, 11:59
Здравствуйте, возьмут ли меня обратно на работу фельдшером в скорую помощь, если статья 158 ч 2 п в был привлечен на месте работе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ТК РФ содержит ограничения для лиц, имеющих судимость, только в отношении занятия педагогической деятельностью или работе с детьми, в том числе, и медицинского обеспечения, однако это не относится к преступлениям против собственности, в том числе к краже — такие ограничения перечислены в ст. 351.1 ТК РФ.

Согласно п. 5 ст. 30 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», допуск лиц, страдающих заболеваниями наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом, а также имеющих непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, к работе, непосредственно связанной с прекурсорами, внесенными в Таблицу I Списка IV, запрещается
. В том случае если ваша судимость погашена, то препятствий для работы фельдшером скорой помощи и для получения допуска к работе с наркотиками не имеется. Но многое зависит от работодателя.

20.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Уважаемая Ляйсан то есть Вы совершили преступление на рабочем месте будущий фельдшером? Уточните пожалуйста!

20.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Могут и не взять в связи с этими обстоятельствами. Но попробуйте. Возможно и примут на работу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

20.11.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да была кража на рабочем месте.

20.11.2017, 12:06

Здравствуйте, к сожалению, есть вероятность, что вас могут не взять. Если судимость погашена, то все на усмотрение работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 12:07

Уважаемая Ляйсан, был подобный случай у нас в Татарстане, к сожалению отказали в приеме на работу, Всего хорошего Вам и Успехов в решении вопроса!

20.11.2017, 12:10

Это все зависит от работодателя и на его усмотрение, может взять а может и не взять. Но отказ вы имеете право обжаловать в судебном порядке в случае несогласия с ним.

20.11.2017, 12:10

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, многие работодатели при приеме на работу и проверке службой безопасности работника всё равно берут на работу. Всё зависит от конкретного работодателя.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

20.11.2017, 12:23

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034