Белгород, 20.11.2017, 12:01

Задержка в возврате денежных средств по полису ОСАГО после продажи автомобиля

Вопрос №13490249 из г. Белгород
опубликован 20.11.2017, 12:01
Вернул полис ОСАГО в страховую компанию, в связи с продажей автомобиля, 10.10.2017. Обещали возврат денежных средств через 14 рабочих дней. Денег нет. 17.11.2017 служба обратной связи сообщила, что сформирована платежа и оплата пройдет через 3-5 рабочих дней. Сегодня 20.11.2017, денег нет. Офис в Белгороде говорит, что ничем помочь не может, оплаты совершает центральный офис в Москве. Горячая линия Москвы, говорит, что в базе данных нет (информация от 20.11.2017). Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, либо ждать, либо обращаться с исковым заявлением в суд взыскании указанной суммы.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства, в случае отказа обращайтесь с иском в суд

Спасибо за обращение на сайт.

20.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Можете направить претензию. В головной офис и требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств.

20.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вам нужно предъявить претензию претензию о возврате денежных средств вам в такой-то срок. Если не вернут, то взыскивайте через суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

20.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Жалоба на сайте обратной связи может считаться претензией?

20.11.2017, 12:45

Здравствуйте, нет, претензию необходимо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 12:45

Здравствуйте. Претензия должна быть составлена в письменной форме в двух экземплярах, на одном из экземпляров вторая сторона должна поставить подпись.

20.11.2017, 12:59

Претензия составляется в письменной форме в 2-экземплярах и либо лично вручается с проставлением входящего о приеме на вашем экземпляре либо направляется почтой заказным с уведомлением и описью вложения.

20.11.2017, 13:23