Кемерово, 20.11.2017, 12:27

Как защитить свои права при возникновении спора о договоре купли-продаже автомобиля, подписанного бывшей супругой

Вопрос №13490392 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2017, 12:27
Бывшая супруга подписала мне договор купли продаже и птс, но авто я забрать сразу не смог так как мне его не отдавали, за это время она пошла и выписала новые документы и сейчас утверждает что не чего не подписавала и утверждает что авто купила сама. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас на руках есть договор купли-продажи, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 12:33

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата имущества из чужого не законного владения.

20.11.2017, 12:35

Здравствуйте. Сли договор оформлен на нее, равно как и СТС и ПТС, то вы ничего не сделаете - нужно своевременно было все делать, как говорится мух ловить.

20.11.2017, 12:38

На каком основание она выписала новый паспорт транспортного средства?

20.11.2017, 12:38

Денис, если тс оформлено на нее, то она могла обратится в ГИБДД с заявлением и просить выдать дубликат ПТС.. Она могла сказать, что ПТС утерян.

20.11.2017, 12:39

Здравствуйте. Объясните пожалуйста по точнее, есть ли у вас на руках ПТС, договор купли-продажи, оплачивали ли вы деньги за машину?

Если всё это у вас на руках имеется, то нужно признавать новый договор купли-продажи супруги с другим покупателям недействительным и переоформлять транспортное средство на себя. Подпись в вашем договоре установит экспертиза, что она сделана лично вашей супругой.

20.11.2017, 12:42

Скорее всего на основании нового договора купли - продажи, составленного на ее имя. Но ведь Вы сами говорите, что девушка выписала договор на вас. Иак? ну значит потом она передумала.

20.11.2017, 12:43