Докормил дальнюю родственницу родственников у неё нет она мне подарила дом ив нем умерла как оформить наследство.
Ничего оформить после смерти дарителя невозможно. Если же речь идёт о завещание, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Доброго времени суток! Если у вас есть на руках договор дарения вам достаточно просто обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности А в наследство выступить не можете так как наследником не являетесь.
Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Владимир. Добрый день. Если она подарила дом устно, то все зависит от степени родства. Являетесь ли Вы наследником какой то очереди и есть ли др. родственники. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Здравствуйте! А тут и нет ни какого наследства обращайтесь в МФЦ оплачивайте госпошлину и оформляйте недвижимость в собственность.