Кострома, 20.11.2017, 12:46

Требование банка - справка о незарегистрированных жителях в доме - нарушение процедур?

Вопрос №13490493 из г. Кострома
опубликован 20.11.2017, 12:46
Здравствуйте. Покупаем дом в ипотеку и банк запрашивает справку о том что в этом доме никто не зарегистрирован. Обратились в паспортный стол там сказали что таких справок не дают. Костромская область вохомский район поселок вохма. Должны они мне эту справку дать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку может запросить только продавец, хозяин дома, если у него имеется интерес продать Вам этот дом с привлечением ипотечного кредитования.

20.11.2017, 14:03

Здравствуйте! Нет, Вам такую справку не имеют право предоставить. Справку о зарегистрированных лицах может получить собственник жилого дома в администрации города (района).

20.11.2017, 12:48

Должны выдать справку о составе семьи либо о ом что ни кто не зарегистрирован по данному адресу Удачи Вам и всего хорошего.

20.11.2017, 12:48

Справку о том, что в доме никто не зарегистрирован и не проживает может быть получена пр выходе на портал государственных услуг.

20.11.2017, 12:52

Здравствуйте. Вам такую справку не предоставили в связи с тем, что Вы не являетесь собственником. Только собственник или зарегистрированное лицо вправе потребовать такую справку.

20.11.2017, 12:54

Собственникку и не дали эту справку.

20.11.2017, 13:31

Почему собственнику не дали такую справку? Собственник имеет право на получение справки о зарегистрированных лицах. Если не выдают, то нужно подавать жалобу в прокуратуру.

20.11.2017, 13:34