Повреждение лобового стекла легкового автомобиля от щебня самосвала - страховой случай по ОСАГО?
Татьяна, страховая может отказать по следующему основанию:
ст. 6, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 07.02.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования...
Но если докажет обязанность страхования по другому виду.