Оскорбление и отказ во временной регистрации - история супружеской пары, проживающей в России
Ваша жена имеет право на получение гражданства в упрощённом виде согласно,
Конвенции о гражданстве замужней женщины (Нью-Йорк, 20 февраля 1957 г.), конвенция вступила в силу 11.08.1958 СССР и ратифицирована и действует на сегодняшний день.Статья 3
1. Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Дарование такого гражданства может быть объектом ограничений, устанавливаемых в интересах государственной безопасности или публичного порядка.
2. Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что настоящая Конвенция не будет толковаться как затрагивающая какие-либо законодательство или судебную практику, согласно которым иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может по праву приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа.
Все отказы от должностных лиц должны иметь официальный вид (письменный) , можете подать жалобу на должностное лицо или обратиться в суд.