Возможно ли внешнее совместительство на муниципальной должности при основной работе на полную ставку?
Здравствуйте! Может ли быть муниципальная должность не основным местом работы, а внешним совместительством (есть основная работа на 1 ставку)
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно может БЫТЬ - РАБОТНИК САМ определяет ГДЕ у НЕГО ОСНОВЧНОЕ место РАБОТЫ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
По здравому смыслу работа в должности гос. служащего или муниципального не может исполняться в качестве второстепенной, поскольку в таком случае существует риск ее выполнения «по остаточному принципу». Работа на муниципальной должности может быть только основным местом работы. Удачи и добра!