Обязанность уборки мусора от спиленного тополя - кто должен это делать?
Здравствуйте. Если спил дерева производила администрация, то и мусор за собой должна вывести именно администрация, даже если они накидали и к прилегающей к Вашему дому территории.
Разумеется нет, организация осуществляющая работы в отношении зеленых насаждений обязана убрать весь сопутствующий мусор, как правило они это делают, но очень неохотно и крайне долго. Можете обратиться в администрацию с требование убрать сопутствующий мусор.
Добрый день! Конечно же мусор должен убирать тот кто его накидал. Да согласно Правил благоустройства и санитарно содержания поддерживать прилегающую к домовладению территорию обязан собственник домовладения, но не в данном случае. Если администрация убирать не будет, напишите жалобу в прокуратуру.
Если оставили мусор, то это административное правонарушение. Убрать должен был тот, кто его совершил. Однако в такой ситуации остается убрать Вам, чтобы не привлекли к ответственности за нарушение правил благоустройства, утвержденных на региональном уровне.