Варианты дележки имущества после развода - рассмотрим возможность делить территорию, дом и неоформленные помещения пополам?
Так то все верно, пополам все делится.
НО смотря какое имущество, кто пользовался, где находится, значимость, размеры, все это подлежит учету.
При передаче имущества большего, чем 1\2 со стороны взыскивается компенсация.
Недвижимость делится поровну, то есть у каждого из супругов будет по одной второй доли. Конкретный порядок пользования помещением определяется в судебном порядке.
Смотрите ст. 38 Семейного кодекса, что можно делить, что нет, если пополам не разделите - исходя из стоимости имущества возможна денежная компенсация.