Мне написали в социальной сети что я выиграл конкурс и мне нужно предоставить мой аккаунт. Я его дал и у меня его забрали.
Ответили уже.
Здравствуйте, Олег!
Такие действия похожи на блокирование информации (аккаунта) и имеют, скорее всего, признаки ч. 1 ст. 272 УК РФ.
Советую обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке.
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.