Отказ полиции в привлечении соседа по ст. 306 УК РФ - какие возможности по предъявлению иска за ложное обвинение?
Добрый день!
Поскольку тут есть признаки нарушения со стороны полиции, то пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются, тянуть тут не нужно в данном случае, если будет вина доказана, то можете отдельным иском требовать возмещение морального вреда.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Если вы хотите обсудить с юристом судебные перспективы вашей проблемы, обращайтесь к специалисту на платной основе со всеми документами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Это всё понятно, но полиция Судя по всему явно не намерена привлекать его к ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Михаил Александрович, а как вина будет доказана если через пару дней сроки привлечения истекут, потому как протокола то еще нет. В прокуратуру на что сделать акцент? Спасибо.
Если протокол будет составлен и прекращен за истечением срока давности привлечения к административной ответственности, то у вас будет право взыскать с лица моральный вред.