Вправе ли школа запрашивать ИНН ребенка? Если его нет, просят запросить в налоговой.
Наличие свидетельства о присвоении номера – это вступление в наследство, оформление собственности на ребенка, поступление в детский сад или школу.
Оформляют документ в ФНС в соответствии с Налоговым кодексом. Если возраст ребенка меньше 14 лет, справка выдается его родителям на основании свидетельства о рождении. Остальным, чтобы получить документ, необходимо предоставить свой паспорт с отметкой о регистрации.
Добрый день!
Уточните для каких целей это требуется, в данном случае ИНН можно взять в налоговой при необходимости.
Удачи в решении Вашего вопроса.