Муж-ветеран БД - Как получить внеочередное жилье или субсидию ветеранам Бурятии?
Здравствуйте.
Любую социальную помощь Вы можете получить только в администрации по месту регистрации (прописки).
Вам уже выделили квартиру по договору социального найма. Вы можете стоять в очереди, так как жилая площадь на одного члена семьи меньше учетной нормы. Также Вы можете втсать на учет как малоимущие. Узнайте в администрации, может быть существуют разные очереди.
С 01.01.2005 г. льготная очередь для получения квартир ветеранами боевых действий была отменена.
Если вы получите статус малоимущей семьи, то сможете получать различные пособия, субсидии и т.д. Будете иметь право на бесплатную юридическую помощь. Но все оформляется по месту регистрации.