Попав в ДТП без явно определенного виновника, мне грозят судебные затраты - стоит ли верить и как поступить?
Конечно, замечательно Вам все преподнесли.. Если Вы признаете вину свою в ДТП, то страховая конечно возместит ущерб от ДТП, а вот с Вас позже через суд также смогут получить недостающие деньги на ремонт авто. Лучше бы Вам также при получении иска обратиться к адвокату или юристу, чтобы Вас совсем не оставили виноватым во всем.
Добрый вам день
Уважаемый Нафис, в данном случае не знаю, что и как они хотят с вас снять. Но этому человеку грозит административное наказание - лишение прав или административный арест за покидание места ДТП. Так что пусть рискует.
Если обоюдка, о отправляйте в суд, дальше пусть суд решает, у кого какая степень вины.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте. От вашего желания это не зависит.. В случае принятия решения в их пользу они имеют право взыскать с вас судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.
Интересная ситуация. Второго участника, предполагаю, всё же нашли, иначе откуда у них ваш телефон. Уточните этот вопрос в подразделении ГИБДД. Если второй участник так ставит вопрос, то, и если действительно в ДТП имеется вина обоих водителей, то придётся кому-то из вас (лучше, если это будете вы) обращаться в суд с иском об установлении степени вины в ДТП. Исходя из того, кто в какой мере виноват, и будет производится страховое возмещение, т.е. тот, кто виноват больше, возместит (за счёт страховки) разницу.