Земля в аренде на 49 лет, нужно ли платить налог пенсионерам после 78 лет — Пензенской области города Кузнецк.
Лучший ответ
Здравствуйте. Налог должен оплачивать собственник, если земля находится в аренде, то должен платить арендодатель. Всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральное законодательство не освобождает пенсионеров от оплаты земельного налога. Надо смотреть нормативно-правовые акты органа местног о самоуправления. Зачастую иде т освобождение.