Клиент отказывается забрать отремонтированный ноутбук и вернуть подменный аппарат - что делать?

Добрый день. Обращаюсь от имени сервисного центра. Клиент сдал ноутбук на ремонт, был выдан подменный аппарат, когда технику клиента отремонтировали, клиента оповестили, но клиент не хочет забирать свой аппарат и отдавать наш аппарат. До клиента на протяжении года невозможно дозвониться, письма и телеграммы были написаны, но никакой реакции со стороны клиента. Как нам быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Обратитесь в полицию. Давно уже надо было это сделать. Тут даже не в суд, а именно в полицию. Участковый найдет Вашего клиента. Думаю, что сам прибежит после этого.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы имеете е право обратиться в суд с виндикационным иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Необходимо написать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если ноут не найдете, то обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, заменив ноут на взыскание денежного эквивалента.