LSN Messenger
Брянск, 20.11.2017, 15:17

Наказание за не пропуск автомобиля при экстренном торможении на перекрестке в зимних условиях

Вопрос №13491425 из г. Брянск
опубликован 20.11.2017, 15:17
Здравствуйте. Какое наказание грозит за то что я не пропустил автомобиль применив экстренное торможение но меня протащило по снегу на середину перекрестка.
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 10.1 ПДД РФ

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

В Вашем случае Вы использовали торможение тем самым в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения (п. 2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ).

20.11.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут будет решать ГИБДД. Уточните - не пропустили авто и произошло столкновение?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 15:19

Конкретный вид нарушения выбирается из главы 12 КоАП РФ в зависимости от обстоятельств ДТП.

Какая статья у Вас в протоколе? Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. В данном случае смотрите главу 12 кодекса об административных правонарушениях. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 16:08

Хотелось уточнить потрульной машины в тот момент рядом небыло, возможно один из сотрудников мог это видеть. И ещё почему гаи вызывает меня в отдел для составления протокола все происходит в небольшом селе! Это вообще законно?

20.11.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. Все законно. В данном случае смотрите главу 12 кодекса об административных правонарушениях. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 16:08