LSN Messenger
Тюмень, 20.11.2017, 15:09

Рождающаяся в России дети граждан Украины - процедура получения гражданства или запись ребенка на отца

Вопрос №13491430 из г. Белгород
опубликован 20.11.2017, 15:09
Я гражданка Украины муж гражданин России, я собираюсь рожать в России ребёнок со мной будет проходить степени получения гражданства или же можно ребёнка на мужа записать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы состоите в зарегистрированном браке с гражданином Российской Федерации, то ребёнок может получить гражданство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:20

Здравствуйте, вам выдадут свидетельство о рождении на ребенка. Ребенок рожденный на территории Российской Федерации и получивший российское свидетельство о рождении является гражданином РФ.

20.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Вера

Ваша дитина з нарождення буде громодянином РФ так як батько громодянин РФ

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 08:52

Получается даже если у меня рвп то ребёнок все же станет гражданином РФ?

20.11.2017, 15:16

Здравствуйте! Если вы состоите в зарегистрированном браке с гражданином РФ, то ребенок может быть признан гражданином РФ, т.е. по отцу.

20.11.2017, 15:18

Здравствуйте!

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что ребенок станет Гражданином РФ.

20.11.2017, 15:19

Доброго вам времени суток. Если вы состоите в зарегистрированном браке с гражданином Российской Федерации,, то ребёнок может получить гражданство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, в данном случае ребенок сразу приобретает Российское гражданство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 15:21