Меня оскорбили в сот сетях. Под моими фото выставили ужасный комментарий. Я хочу написать заявление. Подскажите как?
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно пишите заявление в прокуратуру для возбуждения дела
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте
Можете написать в произвольной форме.
В соответствии со ст. 5.61, ч. 1 ст. 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, абз. 9 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" возбуждение дел об оскорблении относится к компетенции прокуратуры.
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать заявление в прокуратуру, но комментарии должен быть оскорблением Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.