Права мужа в случае развода или смерти при приобретении квартиры с материнским капиталом
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно супруг не может претендовать на долю, но при наследовании имеет право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Юлия, доброго времени суток. Нет, так как квартира приобретена до брака ни на что он претендовать не может, а вот в случае смерти вправе в порядке наследования.
Уважаемая Юлия! В выписке из ЕГРПН каким образом указаны права на это имущество "отца" вашего ребенка?. В свидетельстве о рождении этого ребенка, кто указан в графе "отец"? Фактически отец этого ребенка принимал участие (материально) в приобретении квартиры? Извините, но не имея информации по указанным нами обстоятельствам, не возможно дать правильный ответ на ваш вопрос.