Как распределится доля в квартире при использовании материнского капитала и наличии ребенка от первого брака мужа?

Год назад приобрела квартиру в ипотеку. Через год вышла замуж, ожидается появление ребёнка. На мат капитал планируем закрыть ипотечный долг. Вопрос, какая доля будет у мужа в квартире? Если он не является собственником. И может ли претендовать на долю в случае чего, его дочь от первого брака?
Лучший ответ

Здравствуйте, Гузель! Доля Вашего супруга будет определяться только исходя из того, какую долю в стоимости квартиры составит маткапитал. Его дочь от первого брака будет в случае смерти Вашего супруга наследовать его долю вместе с другими наследниками первой очереди по закону (если не будет завещания).

С уважением,

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы давно разведены то его доля будет равно нулю.

Да вы должны ему выделить долю, размер не определен. По вашему соглашению.

Опишите более точнее, когда были разведены. Когда приобретали, и т.д.

Здравствуйте!

Если в оплате будут участвовать средства маткапитала, вы обязаны выделить доли всем члена семьи, в том числе мужу. Размер доли нужно будет отдельно считать. Но муж вправе отказаться.

Если же у мужа будет доля, после его смерти дочь вправе участвовать в наследовании этой доли наравне с вами и вашими общими детьми.