Может ли нарушение запрета на обгон при ремонтных работах привести к лишению водительских прав?
Ситуация, ведутся ремонтные работы дороги, стоит знак обгон запрещен (желтый), я совершаю обгон грузового транспортного средства не пересекая сплошной линии (желтой), полоса попутного движение позволяло, могут ли меня за это лишить?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно - отсутствует состав правонарушения. Вы совершили опережение, а не обгон, если не оказались на встречной полосе
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Конечно могут. В данном случае разметка совершенно не причем. В ее присутствии просто необходимо двигаться в пределах размеченной полосы.