Сестра пытается выписать мужа из родительского дома - правовое основание собственности под вопросом

Здравствуйте. Ситуация такая, моего мужа пытается выписать из родительского дома сестра. Она настроила отца против сына. Муж прописан в доме с 1992 г и отец тоже только чуть ранее точный год не знаю. Обманным путем его сестра оформила дом на отца в 2016 г. А известно что дом в совхозе получала их мать и прописывалась сама и всех детей она в том числе и отца, при этом в браке она с ним не состояла он просто детей записыаал на свою фамилию. Умерла мать в 1986 г а дом получала в 1982 г но он был не в собственности, а в 1995 г вроде бы как говорят, отец мужа этот дом купил у савхоза, точно не известно т.к все документы у сестры и она их не показывает. Вопрос на каком основании отец мужа стал собственником в 2016 г если муж тоже прописан в этом доме с 1992 г а жил с 1982 примерно.
Лучший ответ

Здравствуйте! Гадать здесь бесполезно, способы могут быть разные. Выписать можно только в судебном порядке, если Ваш супруг добровольно не желает выписаться. В суде нужно истребовать копию регистрационного дела, тогда будет понятно на каком основании отец стал собственником дома.

Спасибо, полезная информация!

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета.