Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.11.2017, 16:46

Отказ в выплате пособия одинокой матери - причины и правомерность решения

Вопрос №13491966 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2017, 16:46
Дочь в апреле 2017 года оформила пособие на ребенка (6 лет мальчику) она мать одиночка (в графе отец - прочерк) На момент оформления пособия она уже не работала, но через 3 месяца когда внуку исполнилось 26 июня 7 лет пособие платить прекратили (получала всего 3 месяца). Когда дочка обратилась в соцзащиту ей сказали, что она должна предоставить правку о трудоустройстве и о зарплате и если она не предоставит такую справку пособие она получать не будет. Сейчас с 1 сентября внук пошел в первый класс и его нужно отводить и забирать из школы поэтому дочка работает сейчас неофициально 2 раза в неделю (субботу и воскресенье) когда я приезжаю побыть с внуком пока дочка на работе) в остальные дни дочка с ребенком живет одна и водить ребенка в школу больше некому. Правомерно ли,что дочка не получает пособие, в соцзащите знают, что она не работает, так как когда она оформляла пособие в апреле у соцзащиты есть прямая связь с центром занятости и они сообщили в соцзащиту об этом, Вроде матерям одиночкам положено на ребенка компенсация на питание в школе, но она ее тоже не получает. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Все правомерно, сейчас пособие и все льготы предоставляется только малоимущим семьям, для этого нужно предоставить справку о доходах.

Удачи Вам успехов!

20.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
В моем вопросе написано, что дочь не работает пособие не получает и не может сейчас работать так как водит и встречает ребенка со школы,а юрист отвечает,что с нее правомерно требуют справку с работы о ее зарплате.Где она ее возьмет???? она в апреле 2017 года оформила пособие как мать одиночка а через 3 месяца перестала его получать.С июля она ничего не получает на ребенка 7-ми лет и нигде не работает,она ходит 2 раза в неделю (субботу и воскресенье) в какой-то суши бар там что-то помогает делать,но ей там никакой стаж не идет и никто официально за 2 дня в неделю ее не трудоустроит,да и для постоянного трудоустройства нет у нее сейчас такой возможности,в школу 30 минут пешком туда и 30 минут обратно

А если справки о доходах нет? она не работает. В соцслужбе моей дочери сказали, что у них прямая связь с центром занятости и они предоставили в апреле данные, что она не работает. Но через 3 месяца пособие сняли.

20.11.2017, 19:54

Если не работает, должна стоять на учете в центр занятости населения и получит пособие, если нет дохода, значит нет никаких льгот и пособий... увы...

20.11.2017, 19:57