Оренбург, 05.08.2021, 21:21

Как мать-одиночка оформить пособие для детей 7-17 лет без справки об аллиментах?

Вопрос №18628979 из г. Оренбург
опубликован 05.08.2021, 21:21
Мне нужно оформить пособие с 7-17 лет я мать одиночка в свидетельстве о рождение сына стоит прочерк. Где мне взять справку об аллиментах что я их не получаю. Без них пришёл отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Маргарита. 1. Абсолютно неважно платит второй родитель алименты или нет — неважно, потому что будет учитываться совокупный доход, а не факт уплаты. 2. Справку можно взять в службе судебных приставов по месту жительства. Обычно взыскание алиментов производят приставы или у нотариуса, что нет нотариально зарегистрированного алиментного соглашения.

05.08.2021, 21:28

У вас отцовство установлено?

05.08.2021, 21:22

Если у ребенка нет отца и отцовство не установлено, то речи об алиментах быть не может.

05.08.2021, 21:45

Нет я была замужем очень давно. Ребёнок не от бывшего мужа. Я родила его уже не в браке.

05.08.2021, 21:23

ВЫ пишите, что в свидетельстве о рождении ребенка прочерк. Это значит, что отцовство не установлено и Вы имеете статус родителя. Одиноко воспитывающего ребенка. Соответственно, требование о предоставлении решения суда о взыскании алиментов неправомерно, так как взыскивать эти алименты не с кого. Обжалуйте решение об отказе в назначении пособия в суд.

05.08.2021, 21:27