Как заставить собственника перерегистрировать опасный производственный объект на себя или на другую эксплуатирующую организацию - процесс, жалобы и основания
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В ВАШЕЙ ситуации, чтобы не нести ответственность - иск в суд подавайте о понуждении к регистрации за собственником
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Если опасный производственный объект не является вашей собственностью, то Вы в праве обратится в Ростехнадзор и снять его с себя. Если откажут то обратитесь в суд.
Во-первых, это не в компетенции Ростехнадзора! Лицензию выдает ФСБ. Во-вторых, вопрос очень объемный и сложный и требует летальной про работки... Само-собой решается в судебном порядке. Рекомендую обратиться очно за юридической помощью...