За какую сумму по алиментам могут посадить в тюрьму?
Сначала должна быть административная ответственность. Да и при уголовной ответственности на первый раз дают исправительные работы. Сумма в данном случае особой роли не играет.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно суммы нет, главное, чтоб до этого привлекался по ст. 5.35.1. КоАП и опять была задолженность
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Добрый день. ЗА алименты в тюрьму не садят, но если примерно год не платит, то дадут условно или штраф... Сушить сухари не надо...
Причем здесь сумма. Вначале административное наказание следует. Затем, если продолжает уклоняться, то обычно уголовное дело и колония-поселение. Тюремные сроки (именно в тюрьме на особом режиме) дают за особо тяжкие преступления (пожизненный срок). В Вашем случае неплательщика в тюрьму не посадят.