Как обратиться в суд о снижении алиментов, если вы проживаете в другом городе?
По общему правилу исковое заявление необходимо подать в суд по месту жительства ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.
Доброго времени суток
Если вы пытаетесь снизить алименты на ребёнка, то в суд вы должны обращаться по месту нахождения ответчика, то есть матери ребёнка
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Исковое о снижении размера алиментов подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Другого не дано. Если вы проживаете в другом городе, то можете отправить заявление по почте с описью вложения и попросить суд рассмотреть исковое в ваше отсутствие. Также можете выписать доверенность для представления интересов в этом городе.
Здравствуйте.
Необходимо обращаться в мировой суд по месту регистрации ответчика.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.