Саратов, 20.11.2017, 18:26

Как переоформить автомобиль на себя после смерти предыдущего владельца без страховки

Вопрос №13492642 из г. Саратов
опубликован 20.11.2017, 18:26
Добрый вечер, скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я купил себе авто хозяин авто умир года полтора назад, ПТС и СТС у меня на руках, старой страховке у меня нет. Могу ли я как нибудь ее переоформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если договор купли-продажи и все документы на машину у вас, то обращайтесь в гибдд и оформляйте машину, пока её не приняли наследники.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 18:28

Здравствуйте.

Нет, не можете. Для начала Наследники должны вступить в наследство, а затем вы сможете заключить с ними договор купли-продажи и зарегистрировать транспортное средство на себя.

20.11.2017, 18:27

Добрый день!

В данном случае если нет договора, то нужно теперь решать вопрос с наследниками, без этого к сожалению ничего не получится, если нет договора купли продажи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:28

Здравствуйте! Если ГИБДД выяснит, что собственник транспортного средства умер, то может отказать в постановке на регистрационный учет.

20.11.2017, 18:29

Если договор купли-продажи не заключали, то не сможете поставить на учет в ГИБДД. Так как собственник умер, то наследникам нужно оформлять наследство. Только потом заключите договор купли-продажи.

20.11.2017, 18:31

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Владислав, в данном случае либо вы ждете пока наследники вступят в наследство, а потом с ними решаете все вопросы. Либо вы НАХОДИТЕ договор.

20.11.2017, 18:32

Доброго Вам времени суток.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вы можете приобрести автомобиль по договору купли-продажи от наследников умершего.

21.11.2017, 11:38

Договора купли продажи у меня нет, у меня на руках только документы на авто.

20.11.2017, 18:30