Купили автомобиль, а на руках оказался поддельный договор - что делать?
Такая ситуация купили автомобиль 15 дней назад, продавец нам сказал что это машина якобы его друга, написал дкп от имени друга, подделав его подпись. И только дома мы открыли птс и увидели что этот автомобиль его настоящий владелец продал в утилизацию салону, салон продал ещё какому то человеку, скорее всего это перекупы, и получается у нас сейчас на руках только договор с поддельной подписью который мы составили с абсолютно левым человеком. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Добрый день. Подавайте в суд иск о расторжении договора купли-продажи или о признании его недействительным. Заранее обратитесь в полицию.
Спасибо за помощь!
Обыграйте ситуацию так, что Вы - жертва мошенников, поверили человеку, а он Вас обманул. Можете сказать, что он Вам показал доверенность.
Если вас устраивает машина, ее ставят на регистрацию учет в рэо ГИБДД, то и проблем нет…