Я сдаю квартиру за 4000 р не регистрируя в налоговой, если об этом узнают мне грозит штраф или другое какое взыскание.
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер. Вас Могут привлечь к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ и будет административный штраф. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. Кроме административного штрафа, с Вас могут взыскать налог на доходы физических лиц, если в ФНС попадёт заключенный договор найма.