Как получить документ, подтверждающий отсутствие алиментов на первого ребенка?
Подала на алименты на ребенка от первого брака. Сейчас во втором браке родился второй ребенок. Хотела подать на ежемесячное пособие, но мне сказали, что я должна подтвердить свой доход! Со справкой с работы проблем не возникло, а вот с алиментами на первого ребенка получилась не стыковка! Подскажите, пожалуйста, где мне взять такую бумагу, подтверждающую, что алименты я не получаю? Куда обращаться?
Данную справку Вам может выдать судебный пристав, на исполнении которого находится исполнительный лист о взыскании алиментов.
Наталия, справка о том что Вы алименты не получаете, Вам ничего не даст. Наоборот. Вам выгодно получить справку о сумме алиментов.в противном случае, право на получение ежемесячного пособия у Вас не возникнет. Удачи.