Возможно ли арестовать нежилое помещение, сдаваемое в аренду для погашения долга?
Может ли быть подвержено аресту нежилое помещение принадлежащее мне, которое я сдаю в аренду используя получаемые за аренду средства для погашения долга?
Лучший ответ
Здравствуйте, нежилое помещение в рамках исполнительного производства может быть арестовано приставом.
Удачи вам и всего наилучшего
Не вполне понятно. Ведь по закону вроде только суд может принять решение о аресте. Тем более данное имущество находится в залоге у банка под сумму в 14 раз превышающую сумму долга у требователя. Причем и тот и другой долг я ежемесячно гашу.
Да, такое вполне возможно. Если у вас есть имущество, на которое возможно обратить взыскание, то на него может быть наложен арест.