И может ли арендатор ссылаться на их отсутствие, что мне грозит за это?
Я по договору аренды сдал нежилое помещение под магазин. В последнее время арендатор перестал платить аренду, хочу обратиться в арбитражный суд за защитой. Нужно ли представлять акты выполненных работ (по оказанию услуг по аренде помещения) которые я не составлял. И может ли арендатор ссылаться на их отсутствие, что мне грозит за это? Спасибо.
Здравствуйте!
В суд необходимо предоставить акт приема передачи помещения и, естественно, договор аренды. Акты выполненых работ при аренде не составляются. Но перед подачей в суд вышлите по почте претензию Вашему арендатору с обоснованием Ваших требований, так как в такого рода спорах предусмотрен претензионный порядок, т. е при отсуствии претензии вам в суде откажут.