Как распорядиться материнским капиталом, если родителю лишат родительских прав, и на кого он принадлежит?

Я жил в гражданском браке 7 лет с женщиной которая по суду является недееспособной - у нас есть дочь 5 лет (вместе сейчас не живем) а материнский капитал оформлен на мать. Вопрос первый - могу ли я распорядиться материнским капиталом если по суду ее лишат родительских прав? Или что мне нужно сделать для того чтобы им распорядиться для строительства дома для дочки? И вопрос второй этот капитал принадлежит только нашей дочке или на двоих так как у нее от первого брака есть еще одна дочь - 20 лет?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вы можете воспользоваться данной сертификата материнского капитала если признаете и официально недееспособность по решению суда. Хорошего приятного вечера вам.